Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

Будьте предельно внимательны на дорогах!

12 января 2016 года


УГИБДД напоминает водителям, что в связи с ухудшением погодных условий необходимо быть предельно осторожными и строго соблюдать Правила дорожного движения.

Ухудшается видимость на трассах, а транспортные средства становятся менее управляемыми. При таких обстоятельствах риск попасть в ДТП существенно возрастает. В связи с этим водители должны понимать, что следует принимать дополнительные меры безопасности.

Как показывает практика, резкие маневры в транспортном потоке на скользкой дороге – дело рискованное. Это нередко ведет к столкновениям автомашин. На скользкой проезжей части тормозной путь машины, как известно, увеличивается в несколько раз. Многое зависит и от уровня профессиональной подготовки автовладельцев.

И поэтому водителям важно выбирать оптимальный скоростной режим, увеличивать дистанцию до идущих впереди автомобилей, соблюдать требования безопасности при совершении маневров.

Выезжая на работу или по другим делам, постарайтесь иметь определенный запас времени, чтобы не спешить в пути, поскольку именно спешка зачастую подводит даже очень опытных водителей.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/648677-budte-predelno-vnimatelnyi-na.html

Ссылка на первоисточник: https://60.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7033842/