Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

717 выездов по сигналу «Тревога» и пять раскрытых преступлений: сотрудники вневедомственной охраны подвели итоги работы за 10 праздничных дней

12 января 2016 года


С 01 по 10 января 2016 года наряды вневедомственной охраны 717 раз выезжали на помощь гражданам по сигналу «Тревога». За период новогодних праздников полицейские задержали 414 правонарушителей и раскрыли пять преступлений.

31 декабря 2015 около полуночи на улице Дзержинского в областном центре был

задержан

16-летний подросток, подозреваемый в угоне автомобиля «Фольксваген гольф».

05 января 2016 в Зеленоградске наряд МОВО застал на месте совершения кражи неоднократно судимого 19-летнего парня. Молодой человек пытался похитить товары из супермаркета.

07 января на улице Киевской в Калининграде полицейские по горячим следам задержали 21-летнего жителя областного центра, подозреваемого в ограблении магазина.

В этот же день в поселке Васильково Гурьевского района оперативно прибывшие на место происшествия сотрудники вневедомственной охраны задержали 24-летнего местного жителя, подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью знакомой. По предварительным данным, задержанный нанес потерпевшей ножевое ранение. От полученных травм женщина скончалась.

Также 07 января на улице Мариупольской в Калининграде полицейские по горячим следам раскрыли кражу товара из магазина. По подозрению в совершении преступления был задержан 21-летний калининградец..

В отношении всех задержанных возбуждены уголовные дела.

Помимо этого полицейские вневедомственной охраны отработали 548 сообщений и ориентировок, полученных от оперативных дежурных отделов полиции. В рамках мероприятий по выявлению и пресечению краж имущества и угонов автотранспорта проверено 25 садоводческих обществ, 67 автостоянок и 158 гаражных обществ.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/648724-717-vyiezdov-po-signalu.html

Ссылка на первоисточник: https://39.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7034654/