Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

Хабаровские полицейские раскрыли серию краж золотых изделий

13 января 2016 года


Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали двоих подозреваемых в краже ювелирных украшений на сумму 160 тысяч рублей.

Первое преступление произошло в Центральном районе краевой столицы. В отдел полиции № 6 УМВД России по г. Хабаровску обратился с заявлением молодой человек. Он рассказал, что вместе с приятелем проживал в арендованной квартире. Когда вернулся с работы, обнаружил, что у него из комнаты пропала золотая цепь. Стоимость ювелирного украшения заявитель оценил в сумму 120 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 24-летнего приятеля пострадавшего. После кражи злоумышленник предпочел не появляться по адресу проживания, а скрывался у знакомых. Похищенное золото злоумышленник продал, а деньги потратил на спиртное. Ранее подозреваемый привлекался к уголовной ответственности за грабеж.

Еще одно преступление произошло в Индустриальном районе. За кражу золотых украшений у знакомой, с ущербом около 50 тысяч рублей, задержан ранее судимый 27-летний хабаровчанин. Похищенные ювелирные украшения злоумышленник продал водителю такси, а деньги потратил на развлечения.

В отношении подозреваемых избрана мера заключения – подписка о невыезде. Возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ «Кража». Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/648756-habarovskie-politseyskie-raskryili-seriyu.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7035874/