Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Южно-Сахалинские автоинспекторы проводят мероприятие «Новогодние каникулы!»

13 января 2016 года


В Южно-Сахалинске проходит профилактическое мероприятие «Новогодние каникулы!». В рамках его проведения после новогодних праздничных дней на площади перед Домом Правительства автоинспекторы и волонтеры Центра молодежных инициатив провели акцию «Безопасная зима». Место проведения выбрано не случайно, ведь в зимний период дети и подростки много времени проводят на площадях областного центра, где для них организованы катки, горки и другие зимние развлечения. Инспекторы ГИБДД объяснили детям, что такое световозвращающие элементы и как их правильно использовать, так как многие из них самостоятельно добираются домой, когда на улице уже темно. Автоинспекторы обращались и к взрослым участникам дорожного движения, рассказав о необходимости использования фликеров в темное время суток.

Все дети и подростки получили светоотражающие элементы, которые самостоятельно или с помощью родителей прикрепили на верхнюю одежду.

Кроме этой акции в период проведения профилактического мероприятия автоинспекторы в преддверии зимних каникул провели в общеобразовательных и дошкольных учреждениях так называемые «инструктажи безопасности». Школьникам еще раз напомнили правила безопасного поведения на дорогах, а с воспитанниками детских садов в игровой форме повторили правила дорожного движения.

ОГИБДД УМВД России по г. Южно-Сахалинску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/648781-yujno-sahalinskie-avtoinspektoryi-provodyat-meropriyatie.html

Ссылка на первоисточник: https://65.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7036070/