Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Диалог полиции и граждан продолжается

13 января 2016 года


В ходе рабочей поездки по селам Гижига и Верхний Парень начальник отделения МВД России по Северо-Эвенскому району Андрей Жаринов совместно с главой городского округа Русланом Марзоевым посетили объекты коммунальной и социальной сферы, провели встречи с населением.

- Одна из проблем нашего городского округа – труднодоступность, - рассказывает Андрей Жаринов, - на КАМАЗах повышенной проходимости мы пробирались в течение суток к селу Чайбуха, но из-за метели так и не смогли доехать. В селе Гижига пообщались с местными жителями. Глава местной администрации Марина Пуртова поблагодарила сотрудников полиции за обеспечение правопорядка в ходе операции «Путина-2015».

В ходе поездки участковый уполномоченный полиции И.В. Корж посетил владельцев оружия.

Во время общения с полицейскими граждане высказали пожелания об организации непосредственно в селах курсов по проверке знаний правил безопасного обращения с оружием. В настоящее время такую подготовку можно пройти только в областном центре. По словам Андрея Жаринова при формировании достаточного количества граждан, готовых пройти обучение, рассматривается возможность выезда специалистов в Северо-Эвенский городской округ из г. Магадана.

На встречах к начальнику местного отделения полиции граждане обращались по вопросам, относящимся к компетенции органов внутренних дел, а также по другим проблемам, требующим вмешательства со стороны руководства Северо-Эвенского отделения полиции.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/648937-dialog-politsii-i-grajdan.html

Ссылка на первоисточник: https://49.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7036535/