Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

На Сахалине сотрудники полиции задержали двух подозреваемых в похищении несовершеннолетних

13 января 2016 года


12 января 2016 года в ночное время суток 10-летний мальчик гулял в городе Макаров Сахалинской области. Заметив автомобиль, замерзший ребенок решил в нем согреться. Забравшись в салон иномарки, он случайно нажал на клаксон. Водитель транспортного средства, услышав сигнал, выбежал из дома и поспешил к машине. Мужчина поймал несовершеннолетнего и затащил в квартиру, где находился приятель владельца автомобиля. Граждане несколько раз ударили мальчика головой о стену. Затем они перевезли несовершеннолетнего на другую квартиру и заперли на ночь. Утром подозреваемые посадили ребенка в машину и направились в неизвестном направлении.

В ходе проведения следственно-оперативных действий полицейскими была получена значимая информация. Сотрудники органов внутренних дел немедленно приступили к операции по спасению ребенка. В мероприятии был задействован весь личный состав макаровской полиции, более пятидесяти человек были направлены на поиски похитителей. В скором времени полицейские установили местонахождение автомобиля злоумышленников. Подозреваемые в возрасте 33 и 40 лет были задержаны. Ребенок передан родителям.

Известно, что данные граждане ранее уже попадали в поле зрения правоохранительных органов и имеют судимости.

Следственным отделом по Макаровскому району Следственного Управления Следственного комитета по Сахалинской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека), наказание по которой лишение свободы на срок до двенадцати лет.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/648996-na-sahaline-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://65.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7037241/