Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

Хабаровские полицейские подвели итоги операции «Должник»

13 января 2016 года


Сотрудники полиции УМВД России по г. Хабаровску подвели итоги оперативно-профилактической операции «Должник» за 2015 год.

В течение 2015 года особое внимание сотрудники полиции города Хабаровска уделяли работе с гражданами, не оплатившими вовремя административные штрафы. Так на территории города Хабаровска совместно с судебными приставами ежемесячно проводились рейды по взысканию административных штрафов с должников.

В результате было составлено более 1,3 тысячи протоколов об административном правонарушении за уклонение от исполнения административного наказания. По результатам рассмотрения административных материалов судами было принято решение о назначении обязательных работ - 55 нарушителям, административного ареста – 223 нарушителям и 952 гражданам назначен административный штраф.

В целях профилактики административных правонарушений в первом квартале 2016 года профилактическое мероприятие «Должник» будет проведено с 20 по 22 января, с 17 по 19 февраля и с 16 по 18 марта.

Сотрудники полиции призывают граждан быть законопослушными и вовремя оплачивать штрафы за совершенные административные правонарушения.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по Хабаровскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/649029-habarovskie-politseyskie-podveli-itogi.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7037174/