Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Калужской области Полицейский Дед Мороз отделения МВД России по Перемышльскому району поздравил детей из реабилитационного центра "Детство"с наступившим Новым годом

13 января 2016 года


В Перемышльском районе стражи порядка поддержали акцию «Полицейский Дед Мороз» и в период празднования Нового года и Рождества Христова отправились к детям с подарками.

В роли Деда Мороза выступил начальник ГИБДД отделения МВД России по Перемышльскому району, который вместе со Снегурочкой из подразделения по делам несовершеннолетних навестил ребят в дошкольных образовательных учреждениях. Деду Морозу в погонах помогали полицейские Баба Яга и Леший, они в форме игры рассказали детям об основных правилах дорожного движения, особое внимание, уделяя мерам безопасности несовершеннолетних в зимнее время года.

По окончанию представления малышам вручили сладости в виде знаков дорожного движения.

Следующим местом, куда отправился Полицейский Дед Мороз с помощниками, стал реабилитационный центр «Детство» в деревне Большие Козлы. Сказочные герои поздравили воспитанников учреждения с новогодними праздниками и рассказали ребятам о недопустимости совершения правонарушений, в том числе и во время каникул. Полицейский Дед Мороз и Снегурочка провели с воспитанниками центра тематическую викторину «Соблюдение законности и правопорядка». Также детям были разъяснены вопросы административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений.

Елена Лесик

Пресс-служба УМВД России по Калужской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/649039-v-kalujskoy-oblasti-politseyskiy.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7034517/