Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Полицейские раскрыли серию краж автомобильных зеркал

13 января 2016 года


В дежурную часть МОМВД России «Рассказовский» поступило сообщение от местного жителя о краже. Неизвестный похитил с его автомобиля Киа зеркало. На место преступления выехала следственно-оперативная группа.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска смогли выйти на след подозреваемого. Им оказался житель Рассказова 1973 года рождения. Полицейские допросили его. Мужчина сознался в содеянном и повел стражей порядка в сарай, где находилось похищенное зеркало. Как оказалось, это зеркало было далеко не единственным. В сарае у подозреваемого находилось около 130 похищенных зеркал с дорогих автомобилей. Среди них оперативники обнаружили и 5 с автомобилей, владельцы которых в течение прошлого года обращались с заявлениями о кражах, однако эти преступления были не раскрыты.

В настоящее время по 5-ти эпизодам в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ. Кроме того, полицейские проверяют, откуда у задержанного взялись остальные зеркала и для каких целей он совершал кражи. Сотрудники рассказовского отдела внутренних дел просят граждан обратиться в полицию, если в отношении них было совершено подобное преступление.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/649137-politseyskie-raskryili-seriyu-kraj.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7037833/