Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Полицейскими в г. Омске по горячим следам раскрыты 2 кражи из автомобилей

13 января 2016 года


В отделе полиции № 8 УМВД России по г. Омску возбуждено уголовное дело по факту кражи имущества из автомобиля. Подозреваемого сотрудники патрульно-постовой службы задержали вчера вечером на месте преступления – во дворе дома по улице 22 Апреля в Советском округе.

Внимание стражей порядка мужчина привлек тем, что, попытавшись от них убежать, бросил на землю детское удерживающее устройство и автомобильные акустические колонки. Не позволив злоумышленнику скрыться, полицейские доставили его в городской отдел полиции.

Как выяснилось после установления личности, на свободу 30-летний житель Ленинского округа вышел летом прошлого года. В общей сложности у него пять судимостей, каждая – за совершение краж из машин.

На этот раз пострадавшим от злого умысла также стал автовладелец. О том, что минувшей ночью вскрыт его ВАЗ-2107, он узнал от полицейских, вернувших ему похищенное имущество через 10 минут после совершения преступления.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

Аналогичное преступление раскрыли вчера сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 10 УМВД России по г. Омску. 20-летний подозреваемый задержан во дворе дома по улице Арктическая рядом с автомобилем ВАЗ-2106, из которого был похищен аккумулятор. Имущество возвращено законному владельцу машины также до обращения в полицию.

Пресс-служба УМВД России по г. Омску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/649199-politseyskimi-v-g-omske.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7037733/