Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

У троих жителей Невского района изъяты наркотики

13 января 2016 года


Сотрудники полиции Невского района Санкт-Петербурга в минувший понедельник задержали троих мужчин, у которых в ходе личного досмотра были обнаружены и изъяты наркотические средства и психотропные вещества.

11 января 2016 года около 16.30 в рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска 23 отдела полиции на первом этаже дома 36 по Дальневосточному проспекту задержали 31-летнего неработающего местного жителя, у которого в ходе личного досмотра было обнаружено и изъято 2,89 грамма амфетамина.

В тот же день около восьми часов вечера на Советском проспекте сотрудники ДПС ОГИБДД УМВД России по Невскому району остановили автомобиль «ToyotaCamry» под управлением 31-летнего неработающего петербуржца. У него полицейские изъяли 1,35 грамма амфетамина.

В это же время на улице Крыленко сотрудники отдельной роты патрульно-постовой службы изъяли у 34-летнего ранее судимого мужчины 0,72 грамма метадона.

Возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 и 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств и психотропных веществ). Одному из подозреваемых избрана мера принуждения в виде обязательства о явке, остальным – мера пресечения в порядке ст. 91 УПК РФ.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/649214-u-troih-jiteley-nevskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7038196/