Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Челябинской области саткинские полицейские по «горячим следам» задержали подозреваемых в краже из магазина

13 января 2016 года


Утром 13 января в дежурную часть полиции поступило сообщение от жителей старой части города о том, что в один из магазинов по улице Комсомольской проникли двое неизвестных. На место происшествия выехала оперативная группа Саткинского ОМВД. При проведении мероприятий сотрудники полиции выяснили, что неизвестные лица путем взлома замка проникли в магазин промышленных товаров и похитили оттуда деньги в размере более двух тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска обнаружили на снегу у входа в помещение отпечатки двух пар обуви, которые и вывели полицейских на подозреваемых. Уже утром молодые люди, 1987 и 1999 годов рождения, давали показания правоохранителям. Один из задержанных – 28-летний мужчина – находится под следствием за аналогичное преступление, совершенное в декабре 2015 года.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/649237-v-chelyabinskoy-oblasti-satkinskie.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7038172/