Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Сотрудники екатеринбургской полиции задержали подозреваемого в карманных кражах (ВИДЕО)

13 января 2016 года


Накануне около 19.00 сотрудниками полиции Екатеринбурга был задержан ранее неоднократно судимый гражданин 1974 года рождения при попытке хищения личного имущества у пассажирки маршрутного автобуса.

За полчаса до этого данный мужчина, находясь в салоне общественного транспорта, попытался вытащить из сумки у незнакомой девушки кошелек и мобильный телефон. Однако это заметили другие пассажиры, которые сообщили об инциденте в органы внутренних дел. Благодаря оперативному реагированию полицейских подозреваемый был задержан и доставлен в ОП №5. В дальнейшем злоумышленник полностью признал свою вину в содеянном.

Как выяснилось, до этого случая он был четырежды судим за квартирные кражи. Последний раз освободился из мест лишения свободы в 2014 году. Последнее время мужчина проживал в Екатеринбурге, работал в шиномонтажной мастерской. Что побудило его совершить кражу, пояснить отказался. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция данной ст. предполагает наказание до пяти лет лишения свободы.

В настоящее время сотрудники полиции проверяют данного гражданина на причастность к другим преступлениям, совершенным на территории Екатеринбурга. Если вы обладаете информацией о причастности задержанного к каким-либо противоправным действиям, просьба сообщать в отдел полиции № 5 по телефону 356-42-05.

Пресс-группа УМВД России по г.Екатеринбургу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/649243-sotrudniki-ekaterinburgskoy-politsii-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7038412/