Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

В Северобайкальске за кражу и мошенничество задержан житель Алтайского края

13 января 2016 года


2 января в Северобайкальске была совершена кража из жилого дома. Зимнюю одежду и сотовый телефон похитил случайный знакомый хозяина дома, с которым тот вместе с товарищами распивал спиртное. Ущерб составил около шести тысяч рублей.

В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали предполагаемого преступника. Им оказался не работающий, ранее судимый 25-летний житель Алтайского края, который в Северобайкальске находился проездом.

Познакомившись с местным жителем, пребывающим в состоянии алкогольного опьянения, он по его приглашению пришел к нему домой, а после застолья, когда все уснули, похитил чужое имущество.

Кроме того, сотрудники полиции установили причастность злоумышленника еще к одному преступлению. 30 декабря этот молодой человек купил продукты питания на городском рынке, расплатившись при этом двумя «билетами банка приколов» номиналом 1000 рублей каждый.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 158 «Кража», ст. 159 «Мошенничество» УК РФ. Проводится расследование.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/649244-v-severobaykalske-za-kraju.html

Ссылка на первоисточник: https://03.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7038570/