Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области полицейские изъяли у подозреваемых в разбойном нападении арсенал оружия и боеприпасов

13 января 2016 года


В конце декабря 2015 года в городе Полысаево было совершено разбойное нападение на продуктовый магазин. Около восьми часов утра двое мужчин в масках, один из которых был вооружен обрезом охотничьего ружья, напали на продавца и похитили из торговой точки выручку, продукты питания и алкогольные напитки. Общая сумма ущерба составила более 70 000 рублей.

По данному факту следователем межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ «Разбой». В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемых. Ими оказались ранее судимые 50-летний житель города Полысаево и 51-летний житель Ленинска-Кузнецкого.

В рамках расследования уголовного дела в ходе обыска на чердаке в доме одного из подозреваемых оперативники управления уголовного розыска ГУ МВД России по Кемеровской области совместно с полицейскими межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» обнаружили тайник, в котором находились автомат АКС-74У, шесть гранат разных марок, а также запалы к ним, патроны калибра 5,45 в количестве 456 штук и обрез охотничьего ружья 16 калибра. По базам полиции данное оружие не значится. Также полицейские изъяли у задержанных наручники, маски и монтировки.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска устанавливают место приобретения данного оружия и боеприпасов. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение и хранение оружия и боеприпасов». По ходатайству следователя задержанным избрана мера пресечения в виде ареста. Полицейские проверяют подозреваемых на причастность к совершению других преступлений.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/649254-v-kemerovskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7038439/