Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

20-летний житель города Тамбова обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью

13 января 2016 года


Вечером 20 мая в дежурную часть УМВД России по городу Тамбову поступило сообщение от врачей скорой медицинской помощи, что в одну из больниц города Тамбова в тяжелом состоянии был доставлен 29-летний парень с травмой головы. После медицинского исследования врачи констатировали закрытую черепно-мозговую травму с сотрясением головного мозга и перелом челюсти. Пострадавший парень пояснил, что у него произошел словесный конфликт с незнакомцем в районе многоэтажного дома на улице Никифоровской, в результате чего неизвестный сильно ударил его в лицо и скрылся.

Сотрудниками уголовного розыска было составлено приблизительное описание нападавшего, был проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которого установлены свидетели драки, с их помощью установили личность и местожительство подозреваемого. Им оказался 20-летний парень, который по подозрению в причастности в причинении тяжкого вреда здоровью был доставлен в УМВД России по городу Тамбову. Он пояснил, что в тот вечер проходил мимо дома на улице Никифоровской со своими друзьями. В ходе случайно завязавшегося словесного конфликта он ударил незнакомца и ушел.

В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий в рамках возбужденного уголовного дела по ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» была доказана вина подозреваемого, найдены улики и доказательства совершения преступной деятельности. В отношении подозреваемого было принято решение о помещении его под стражу в следственный изолятор. С обвинительным заключением уголовное дело было передано в суд Октябрьского района, где будет принято окончательное решение и виновности подозреваемого.

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/649345-20-letniy-jitel-goroda-tambova.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7039363/