Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Иглинские полицейские задержали подозреваемого в нападении на водителя и угоне его машины

13 января 2016 года


Сотрудники ОГИБДД задержали злоумышленника, в тот момент, когда он стоял на дороге и пытался вытащить из сугроба угнанный автомобиль.

По предварительным данным, трое мужчин употребляли горячительные напитки в одном из гаражей села Иглино. Данное строение принадлежит 47-летнему местному жителю. В самый разгар гаражных посиделок, когда на троих было выпито полтора литра водки, произошел конфликт. В результате один из гостей достал нож и нанес им удар хозяину гаража в область шеи. Злоумышленник намеревался нанести еще пару ударов, но не успел, так как его вовремя остановил второй гость.

Вид крови напугал подозреваемого в совершении преступления. Поэтому предполагаемый преступник сел в автомобиль потерпевшего и попытался скрыться на нем. К счастью для хозяина автомобиля, рана оказалось не смертельной, и он смог вызвать по телефону полицейских и карету скорой помощи.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские нашли подозреваемого в состоянии алкогольного опьянения недалеко от села Иглино и доставили в участок. Нож со следами крови был найден в кармане злоумышленника.

В совершенном преступлении он признался. Как установили стражи порядка, ранее задержанный уже был судим за убийство.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения, совершенные с применением насилия, опасного для жизни). На время следственных действий задержанный будет находиться под стражей.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/649346-iglinskie-politseyskie-zaderjali-podozrevaemogo.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7039135/