Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Курс на детскую безопасность

13 января 2016 года


Костромские Госавтоинспекторы подвели итоги работы по предупреждению дорожных происшествий с участием юных пешеходов и пассажиров.

Вопросам обеспечения детской безопасности сотрудники региональной ГИБДД посвятили весь 2015 год. Особый акцент был сделан на профилактику ДТП с участием детей - пассажиров, а также на сокращение числа пострадавших несовершеннолетних.

В результате правоохранителям совместно с представителями образовательных учреждений, общественных и молодежных организаций удалось добиться значительных результатов. По итогам года общее количество ДТП с участием несовершеннолетних сократилось более чем на 12 %, равно как и число погибших и раненых в авариях детей.

Госавтоинспекторы не намерены сходить с выбранного пути. С первых дней наступившего года полицейские запланировали проведение профилактических акций и рейдов, направленных на пресечение нарушений правил перевозки детей в салоне автомобиля.

2016 год будет так же богат на мастер-классы по изготовлению «дизайнерских» светоотражающих элементов для одежды и школьных ранцев юных костромичей.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/649402-kurs-na-detskuyu-bezopasnost.html

Ссылка на первоисточник: https://44.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7039617/