Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Отсутствие дохода не освобождает от ответственности

13 января 2016 года


В ушедшем 2015 году имущество злоумышленников неоднократно подвергалось аресту.

Так, своего автомобиля лишился житель Чухломы. Мужчина вынужден был отдать авто в счет возмещения материального ущерба причиненного незаконной рубкой леса в одном из кварталов местного лесничества.

Еще одинй случай произошел в Красносельском районе. Уроженец «ювелирной столицы» привлекался к уголовной ответственности по факту хищения литейного оборудования. В силу «примерного поведения» и первого опыта совершения преступлений, злоумышленник был амнистирован. Однако, избежать возмещения ущерба не смог. По инициативе сотрудников органов дознания пострадавшая сторона обратилась в суд с иском в гражданском порядке.

В целом же по итогам года силами сотрудников органов дознания возмещено более 50% материального ущерба причиненного злоумышленниками. Кроме того, львиная доля похищенного мужества была разыскана и возвращена законным владельцам.

Работа по возмещению ущерба пострадавшим в органах дознания Костромы и области продолжится и в 2016 году. В частности полицейские сделают акцент на тех злоумышленников, кто был привлечен к ответственности за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения. Штрафы, предусмотренные за это санкцией ст. УК РФ, могут оказаться для многих «неподъемными» и расплачиваться им придется в первую очередь имуществом.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/649450-otsutstvie-dohoda-ne-osvobojdaet.html

Ссылка на первоисточник: https://44.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7040286/