Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Арзамасе полицейские провели лекции для студентов по профилактике терроризма в молодежной среде

13 января 2016 года


В рамках проведения акции «Республика студенчества» в Арзамасском филиале ННГУ им. Н.И. Лобачевского состоялось мероприятие на тему «Профилактика наркомании, экстремизма и терроризма в молодежной среде».

В проведении встречи приняли участие начальник Отдела МВД России по городу Арзамасу Нижегородской области полковник полиции Евгений Емельянов, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка арзамасской полиции майор полиции Николай Корягин, председатель Общественного совета при Отделе МВД России по городу Арзамасу Нижегородской области Вячеслав Пучков и член совета ветеранов полковник милиции в отставке Вячеслав Храбалов.

Вячеслав Пучков разъяснил студентам понятие «экстремизм», рассказал о способах его проявления и методах противодействия. Он отметил, что молодое поколение может быть особенно подвержено влиянию экстремистских взглядов и течений. Николай Корягин довел информацию до собравшихся в зале о количестве совершаемых и раскрытых преступлений полицейскими, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Также он в очередной раз напомнил молодым людям о разрушающем действии на организм спайсов и курительных смесей.

Главный полицейский города Евгений Емельянов затронул вопросы профилактики террористических проявлений. Студентам были приведены примеры проявления терроризма и экстремизма, в том числе и молодежной среде, акцентировано внимание на законопослушном поведении.

В свою очередь студенты внимательно слушали всех выступающих и задавали наиболее интересующие их вопросы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-59

Отдел МВД России по городу Арзамасу Нижегородской области

Тел.: 8 (83147) 7-80-26



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/649463-v-arzamase-politseyskie-proveli.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7040127/