Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге полицией пресечено несколько фактов незаконной продажи алкоголя

13 января 2016 года


С начала этого года сотрудники ГУ МВД России выявили и пресекли факты незаконной реализации алкогольной продукции в 5 магазинах в центре Санкт-Петербурга.

В ходе проверки сотрудники ГУ МВД России выявили 5 фактов незаконной реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Центрального и Адмиралтейского районов Санкт-Петербурга.

Так, 2 января 2016 года в магазине на Думской улице полицейские установили, что срок действия лицензии на реализацию алкогольной продукции крепостью более 40% истек. Изъято 16,1 литра алкоголя. Возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 ст. 14.1 КРФ об АП (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии).

В этот же день в магазине, расположенном на Литейном проспекте, продавец был изобличен в том, что после 22.00 в нарушение закона реализовал алкогольную продукцию (бутылку виски). На следующий день в магазине в доме 8/13 на Гороховой улице полицейскими также был выявлен факт розничной продажи алкоголя в ночное время. 6 января в магазинах в доме 18 на Миллионной улице и доме 25 на Садовой улице полицией выявлены аналогичные правонарушения. По всем фактам возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.16 КРФ об АП (нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции).

8 января в магазине на набережной реки Фонтанки сотрудники полиции также выявили факт реализации алкогольной продукции без лицензии. Возбуждено дело об административном правонарушении по части 3 ст. 14.16 КРФ об АП. Изъято 40 литров алкоголя.

Все изъятое передано на ответственное хранение. Работа по пресечению незаконной продажи алкоголя на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области проводится полицией на постоянной основе.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/649477-v-sankt-peterburge-politsiey-presecheno.html

Ссылка на первоисточник: https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7040109/