Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Дознаватели г. Инты возбудили уголовное дело в отношении местной жительницы, подозреваемой в краже ювелирных изделий

13 января 2016 года


В дежурную часть ОМВД России по г. Инте обратился местный житель, 1960 года рождения, с заявлением о том, что у него похищены ювелирные изделия – два золотых кольца. Общая стоимость похищенного составила 10 000 рублей.

Прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции потерпевший пояснил, что отсутствие ювелирных изделий обнаружил после непродолжительного проживания в его квартире знакомой.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники полиции установили, что к совершению кражи, действительно, причастна 23-летняя знакомая заявителя, которая временно проживала у мужчины. Вскоре женщина была доставлена в дежурную часть полиции для разбирательства, где дала признательные показания.

Оказалось, что за время проживания злоумышленница хорошо изучила, где потерпевший хранит драгоценности. Воспользовавшись тем, что за ней никто не наблюдает, женщина похитила из шкатулки принадлежащие заявителю ювелирные изделия и скрылась.

Действия злоумышленницы дознаватели квалифицировали по ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража» и возбудили уголовное дело. В настоящее время злоумышленница задержана в порядке ст. 91 УК РФ.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Коми



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/649481-doznavateli-g-intyi-vozbudili.html

Ссылка на первоисточник: https://11.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7040314/