Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Приморском крае суд вынес приговор женщине, обвиняемой в применении насилия в отношении сотрудника полиции

14 января 2016 года


В городе Артем вынесен приговор 42-летней местной жительнице, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. «Применение насилия в отношении представителя власти».

В сентябре прошлого года на пульт оперативного дежурного отдела полиции Артема поступило сообщение об административном правонарушении. На место происшествия прибыл наряд полиции. Полицейские установили, что жительница Артема, находясь в состоянии алкогольного опьянения, устроила скандал со своими соседями. Увидев стражей правопорядка, женщина стала вести себя агрессивно. Документов, удостоверяющих личность, у нее при себе не оказалось.

Для выяснения обстоятельств правонарушительница была доставлена в отдел полиции. Находясь в помещении отдела полиции, жительница Артема продолжала вести себя неадекватно. На требование сотрудника полиции успокоиться, не реагировала. Хваталась за форменное обмундирование полицейского, ударила его.

В отношении подозреваемой в следственном отделе Следственного комитета было возбуждено уголовное дело по ст. «Применение насилия в отношении представителя власти». Доказана причастность обвиняемой к совершению правонарушения.

В суде жительница Артема полностью признала свою вину и принесла свои извинения сотруднику полиции.

Суд учел все обстоятельства дела и назначил подсудимой наказание в виде 2 лет лишения свободы с испытательным сроком 2 года 6 месяцев.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/649534-v-primorskom-krae-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7038151/