Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

Хабаровские полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в грабеже

14 января 2016 года


Сотрудниками вневедомственной охраны полиции в Хабаровске по горячим следам задержан 28-летний мужчина, подозреваемый в совершении уличного грабежа.

В вечернее время в дежурную часть УМВД России по г. Хабаровску обратилась 66-летняя хабаровчанка, ставшая жертвой уличного грабителя. Взволнованная женщина рассказала, что в районе дома по ул. Панькова на неё сзади напал неизвестный мужчина, вырвал из рук сумку и бросился бежать в сторону ул. Дикопольцева.

Информация о совершении тяжкого преступления в центре города была незамедлительно передана всем наружным нарядам полиции. Сотрудники группы задержания вневедомственной охраны – старший сержант полиции Иван Соларёв и сержант полиции Лука Благодырь уже через несколько минут после получения ориентировки в районе дома по ул. Дикопольцева обратили внимание на мужчину, похожего по приметам на нападавшего.

Заметив патрульный автомобиль, подозреваемый гражданин ускорил шаг и попытался скрыться в темном переулке, на ходу пытаясь избавиться от спрятанной под курткой женской сумки. Однако благодаря слаженным действиям полицейского экипажа, злоумышленника удалось настигнуть и задержать во дворе этого же дома.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. Задержанный 28-летний мужчина доставлен в отдел полиции № 6 УМВД России по г. Хабаровску. Похищенное имущество изъято и возвращено потерпевшей. Проводится расследование.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УВО



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/649545-habarovskie-politseyskie-po-goryachim.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7041370/