Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Школьники Хакасии изготавливают световозвращающие фликеры на мастер-классах

14 января 2016 года


В первые дни новой учебной четверти в образовательных учреждениях республики уроки технологии превратились в творческие мастерские.

Ребята из разных классов, под руководством сотрудников ГИБДД и педагогов, изготавливают световозвращающие элементы. Прежде, чем взять в руки ножницы, школьники смотрят видеопрезентацию, из которой узнают, в чем польза световозвращающих деталей на одежде, обуви и сумках.

Из световозвращающей пленки, выбирая шаблоны звезд, снежинок, автомобильчиков, смайликов и других изображений, ребята вырезают аппликации, а затем украшают ими свои школьные рюкзаки. Некоторые мальчики и девочки, позаботившись о своих родных, вырезают несколько светящихся в свете фар элементов для своих младших братьев и сестер, обещая полицейским обязательно наклеить их на коляски и санки. Немало и тех детей, кто изготавливает фликеры для бабушек и дедушек.

По окончании занятия полицейские предупреждают ребят, что наличие световозвращающих элементов на одежде не дает им право нарушать ПДД. Они лишь предупреждают водителя о появлении пешехода на дороге или вблизи нее.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/649602-shkolniki-hakasii-izgotavlivayut-svetovozvraschayuschie.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7041550/