Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Алапаевске полицейские продолжают поздравлять детей с Новым годом

14 января 2016 года


Полицейские Алапаевска продолжают проводить мероприятия в рамках благотворительной акции «Полицейский Дед Мороз», которая проходит в период с 25 декабря по 13 января. Основная цель акции - оказание помощи детям, находящимся в социально-опасном положении и трудной жизненной ситуации, а также повышение эффективности работы по профилактике безнадзорности.

Накануне инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Екатерина Халемина и юрисконсульт внутренней службы Жанна Пашкевич посетили многодетные, малообеспеченные и находящиеся в трудном жизненном положении семьи, чтобы поздравить ребят с наступившим Новым годом.

Инспектор ПДН поздравляла детей с Новым годом и Рождеством, желая исполнения самых заветных желаний. Ребятишки с восторгом встречали неожиданных гостей: рассказывали стихи и пели песни. Инспектор не забыла проверить бытовые условия, в которых проживают несовершеннолетние, поинтересоваться в чем они нуждаются, а также оказать необходимую консультацию. Юрисконсульт напомнила ребятам о правилах безопасного поведения в школе, дома и на улице, вручая при этом памятки, разработанные МВД России «Арифметика безопасности для детей и родителей», в которых подробно расписана информация о правилах безопасного поведения ребенка. Родителям дала рекомендации о том, куда можно обратиться за помощью, в том числе по оформлению ребенка в школу и получению материальной поддержки. Напомнила об ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению своих детей.

В конце встречи каждому ребенку стражи порядка вручили сладкие подарки. Всего в этот зимний день полицейские побывали в гостях у семи семей, поздравив с праздником пятнадцать ребятишек.

МО МВД России «Алапаевский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/649629-v-alapaevske-politseyskie-prodoljayut.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7039092/