Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В окружной столице произошло дорожно - транспортное происшествие с пострадавшей

14 января 2016 года


13 января около 16 часов 20 минут в районе ТЦ «Кристалл», расположенного по ул. Чапаева водитель автомобиля TOYOTA не предоставил преимущества в движении пешеходу, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, в результате чего совершил на него наезд.

Пострадавшая 57 - летняя жительница Салехарда доставлена каретой скорой помощи в приемное отделение Салехарской больницы, где ей оказали медицинскую помощь. По факту ДТП возбуждено административное расследование.

По итогам 2015 года количество наездов на пешеходов на пешеходных переходах возросло в 1,5 раза. В 13 зарегистрированных ДТП, 14 пешеходов получили травмы различной степени тяжести.

Госавтоинспекция города Салехарда убедительно просит всех участников дорожного движения, быть предельно внимательными на дорогах, соблюдать Правила дорожного движения. Водителям транспортных средств заблаговременно сбрасывать скорость при подъезде к регулируемым и не регулируемым пешеходным переходам. Пешеходам - при переходе проезжей части убедиться в собственной безопасности.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/649633-v-okrujnoy-stolitse-proizoshlo.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7040871/