Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Курганинске следователи направили в суд уголовное дело по факту поджога

14 января 2016 года


В Курганинске полицейские направили в суд уголовное дело, возбужденное в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 167 УК России (Умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога).

В дежурную часть Отдела МВД России по Курганинскому району поступило сообщение от жительницы станицы Родниковской о поджоге.

Прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции заявительница рассказала, что находясь в доме она услышала посторонний шум на улице. Выйдя женщина увидела, как во дворе горят хозпостройки. В результате возгорания были уничтожены личные вещи и мебель, а также частично пострадала крыша навеса и автомобиль потерпевшей.

Осмотрев место происшествия, полицейские пришли к выводу, что причиной возгорания мог послужить поджог. Стражи порядка опросили возможных очевидцев происшествия и установили, что к совершению преступления возможно причастна 20-летняя местная жительница. Девушка не стала отрицать своей вины и написала явку с повинной. Подозреваемая пояснила, что таким образом она хотела отомстить сопернице, к которой ушел ее муж.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/649684-v-kurganinske-sledovateli-napravili.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7042172/