Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Полицейскими раскрыты три факта с наркотиками

14 января 2016 года


Можно привести два наиболее заметных случая, произошедших в Тамбове. В областном центре в 22.05 при проведении оперативных мероприятий на улице Мичуринской сотрудники полиции задержали 20-летнего жителя посёлка Строитель, который хранил в наружном кармане куртки 1,64 гр. наркотического вещества "Соль" и 3,32 гр. наркотического вещества «Спайс». По словам задержанного, наркотики приобрёл у знакомого в Тамбове, вещества предназначались для личного потребления. Изъятое отправлено на экспертизу, в настоящий момент в отношении задержанного ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности.

Ещё один схожий факт произошёл также в Тамбове, в 16.30 на улице Мичуринской сотрудниками полиции задержан 21-летний парень, который сбыл наркотическое вещество «Соль» весом в 1,23 гр. 25-летнему гражданину. Задержанного за сбыт наркотиков доставили в полицию, где он дал признательные показания, изъятое отправлено на экспертизу.

Сотрудники полиции предупреждают: в случае обнаружения наркотических веществ в отношении нарушителя закона могут возбудить уголовное дело по ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, наркотических веществ или их аналогов». Задержанного с наркотиками гражданина могут лишить свободы сроком от 3 лет и более.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/649742-politseyskimi-raskryityi-tri-fakta.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7042931/