Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Сотрудники полиции Новоуральска в рамках акции «Полицейский Дед Мороз» посетили малообеспеченные семьи

14 января 2016 года


Сотрудники полиции продолжают принимать участие в благотворительной акции «Полицейский Дед Мороз», направленной на оказание помощи детям из неблагополучных семей, многодетных семей и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

В таких семьях, как правило, родители либо злоупотребляют спиртными напитками, либо не имеют постоянного места работы, а дети зачастую не имеют необходимой одежды, полноценного питания, игрушек, элементарных школьных принадлежностей.

Как и все, эти ребятишки верят в чудо, в новогоднюю сказку, мечтают о подарках, оставленных для них под елкой. Но, к сожалению, для большинства из них это остается только мечтой…

Инспекторы отделения по делам несовершеннолетних, как никто другой, знакомы с такими семьями, знают, насколько важна для детишек помощь и внимание. Чтобы подарить частичку тепла и радость долгожданного праздника в канун Старого Нового года они посетили малообеспеченные семьи. С приятной благотворительной миссией семьи посетили инспекторы отделения кадров, правовой группы и сотрудник уголовного розыска по линии несовершеннолетних.

Ребятишки разного возраста с радостью встретили неожиданных и таких желанных гостей, которым рассказали стихи, спели песни и поделились новостями. Сотрудники полиции вручили ребятам игрушки и даже одежду. Акция подходит к своему завершению, но мероприятия продолжаются и сотрудники полиции постараются посетить других ребятишек, а заодно проверят, как родители справляются с исполнением своих прямых и основных обязанностей по содержанию и воспитанию собственных детей.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/649745-sotrudniki-politsii-novouralska-v.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7039351/