Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Организатор наркопритона признал вину

14 января 2016 года


В ходе расследования уголовного дела, возбужденного отделом дознания УМВД России по г. Кирову по материалам сотрудников отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков городского УМВД, 20-летний кировчанин признал вину в организации наркопритона.

Во второй половине ноября минувшего года в распоряжении полицейских появилась оперативная информация о том, что в одной из квартир в многоэтажке на улице Сурикова областного центра регулярно собираются молодые люди для употребления наркотиков. Жилище было оборудовано металлической дверью, открывали которую только знакомым по предварительной договоренности. После того как факты организации и содержания наркопритона были задокументированы, при поддержке бойцов СОБР был организован штурм «нехорошей» квартиры. Находящиеся внутри были задержаны сотрудниками полиции, в ходе обыска помещения были обнаружены синтетические наркотические средства.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 232 УК РФ (Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств). Подозреваемый сам является потребителем наркотиков и уже имел неприятности с законом. Ранее суд уже обязывал его пройти лечение от наркозависимости, однако молодой человек уклонялся от реабилитации. Проводятся следственные действия. Санкция ст. предусматривает до 4 лет лишения свободы.

Комментарий

Сергей Баранцев

начальник пресс-службы УМВД России по Кировской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/649859-organizator-narkopritona-priznal-vinu.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7043286/