Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

В Белоярском районе проводится проверка по факту нападения на участкового уполномоченного полиции

14 января 2016 года


Сегодня утром в поселке Полноват Белоярского района ранен полицейский.

По предварительной информации известно, что 13 декабря к сельскому участковому с просьбой принять меры к нетрезвому сожителю обратилась местная жительница. Полицейский незамедлительно прибыл на вызов женщины. После профилактической беседы гражданский супруг заявительницы успокоился и лег спать. Однако сегодня утром гражданин продолжил употреблять спиртные напитки и проявлять агрессию в отношении сожительницы. Затем, взяв хранящееся у него незарегистрированное оружие, отправился в здание участкового пункта полиции и открыл стрельбу по участковому уполномоченному, после чего скрылся. Полицейский получил огнестрельное ранение и в настоящее время доставляется авиатранспортом в районный центр, г. Белоярский.

Далее дебошир пришел в сельскую почту, где произвел выстрел из ружья в сторону витрин. Никто не пострадал.

Нападавший, спустя час после совершения преступления, задержан. Неработающий 45-летний мужчина ранее судим и на протяжении длительного периода времени злоупотребляет спиртными напитками.

В настоящее время с целью установления обстоятельств произошедшего на место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

За посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа законодательством предусмотрена уголовная ответственность вплоть до пожизненного лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО - Югре



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/649915-v-beloyarskom-rayone-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: https://86.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7043357/