Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

В Элисте работник магазина привлечен к административной ответственности за продажу спиртного несовершеннолетнему

14 января 2016 года


Сотрудниками органов внутренних дел организована и проводится целенаправленная работа по стабилизации криминогенной обстановки на территории региона. Практически ежедневно осуществляются проверки и рейды, в ходе которых выявляются и пресекаются факты незаконной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции.

13 января 2016 года в 20 ч. 50 мин. работник одного из столичных магазинов по продаже продуктов питания, нарушая федеральный закон, реализовал спиртосодержащую продукцию подростку - 16-летнему элистинцу.

По данному факту в отношении работника торгового предприятия составлен административный протокол по ст. 14.16 КоАП РФ. Теперь правонарушителю грозит крупный штраф от тридцати до пятидесяти тысяч рублей. За повторное правонарушение ему грозит уже уголовная ответственность.

Необходимо отметить, что работа полиции с заинтересованными службами и ведомствами, общественными объединениями, направленная на профилактику и предупреждение «пьяной преступности», пресечение правонарушений в сфере незаконного оборота алкогольной продукции, пропаганда здорового образа жизни, позволит совместными усилиями снизить уровень алкоголизации населения республики



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/649919-v-eliste-rabotnik-magazina.html

Ссылка на первоисточник: https://08.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7043540/