Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Тюмени задержана группа лиц по подозрению в совершении серии грабежей (видео)

14 января 2016 года


На днях оперативниками уголовного розыска отдела полиции № 7 города Тюмени в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий задержана группа лиц, которые подозреваются в совершении серии грабежей. Все трое местные жители, 1976, 1987 и 1983 годов рождения, ранее судимы.

Как установили стражи правопорядка, задержанные совершали противоправные действия в новогодние праздники. В настоящее время установлено несколько фактов. Правонарушители действовали следующим образом: на улице или, зайдя за жертвой в подъезд, нападали, толкнув или нанеся удар по голове, открыто совершали рывок сумки и скрывались, жертвами были женщины. Добычей злоумышленников становилось содержимое сумок: сотовые телефоны, денежные средства, документы, продукты питания.

В настоящее время подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. В отношении них возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Сотрудники полиции предполагают, что от преступных посягательств задержанной группы пострадало гораздо больше тюменцев. Всех, кто стал жертвой злоумышленников или обладает какими-либо сведениями об их преступных действиях, просят обращаться в правоохранительные органы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/649941-v-tyumeni-zaderjana-gruppa.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7043676/