Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Амурские полицейские поздравили тысячного посетителя, воспользовавшегося государственными услугами в электронном виде по линии лицензионно-разрешительной работы

14 января 2016 года


Житель Благовещенска стал тысячным посетителем, воспользовавшимся государственными услугами в электронном виде по линии лицензионно-разрешительной работы УМВД. Им стал Александр Малышев – представитель юридического лица с особыми уставными задачами. Александру, в силу его деятельности, необходима была лицензия на приобретение оружия и патронов. Для ее получения он обратился на Единый портал государственных услуг.

- Выбрал нужную мне государственную услугу, заполнил соответствующие графы и подал заявление. Это заняло не более пяти минут: все очень быстро и удобно, - рассказал Александр Малышев.

Сокращение временных затрат – это далеко не единственное преимущество получения государственных услуг в электронном виде перед традиционным способом. Подать заявление в любое время суток, а также проследить, на каком этапе рассмотрения оно находится, - все это можно сделать, не выходя из дома, через Интернет. Прийти в органы внутренних дел нужно только один раз – за получением готового документа.

Специалисты отмечают, что только с июля 2015 года количество обратившихся за госуслугами в электронном виде по линии лицензионно-разрешительной работы УМВД возросло в два раза, в среднем за один месяц специалисты обрабатывают около 200 заявлений.

Встреча с «юбилейным» тысячным амурчанином, получившим госуслугу в электронном виде состоялась в Приемной УМВД России по Амурской области по оказанию государственных услуг населению. Полицейские вручили ему лицензию на приобретние оружия и памятный подарок.

Представитель юридического лица поблагодарил сотрудников УМВД за качественное оказание госуслуг и профессионально выполненную работу.

Пресс-служба УМВД России по Амурской области.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/649959-amurskie-politseyskie-pozdravili-tyisyachnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://28.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7043601/