Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Алапаевске полицейские задержали подозреваемого в совершении кражи имущества

14 января 2016 года


Накануне в дежурную часть МО МВД России «Алапаевский» обратилась местная жительница 1978 года рождения, которая сообщила, что неизвестный проник в кладовую, расположенную в доме № 16 на улице Ленина, откуда похитил имущество.

Оперативный дежурный на место происшествия направил следственно-оперативную группу. В ходе проведенных доследственных мероприятий полицейские установили точные обстоятельства произошедшего. Потерпевшая проживает в одной из квартир дома на улице Ленина. Рядом с квартирой располагается кладовая, где заявительница хранит некоторые вещи. Накануне вечером женщина развесила в кладовой белье, а наутро обнаружила, что дверь повреждена. Из помещения пропали постельные принадлежности и другое имущество. Сумма ущерба, причиненная преступными действиями, составила более 8 000 рублей.

Полицейские, опросив свидетелей и очевидцев происшествия, установили, что ночью возле кладовой ходил один из соседей потерпевшей. Допросив данного мужчину, выяснилось, что к нему вечером приходил приятель, который ночью проник в кладовую. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили личность подозреваемого, которого вскоре задержали. Им оказался неработающий местный житель 1983 года рождения, ранее судимый за совершение имущественных преступлений. Кроме того в настоящее время в производстве следственного отдела находится уголовное дело, возбужденное по факту совершения кражи из гаража, по которому задержанный проходит в качестве подозреваемого. В ходе допроса злоумышленник пояснил, что часть похищенного имущества успел реализовать, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

Следственным отделом МО МВД России «Алапаевский» по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция данной ст. предусматривает наказание вплоть до 5 лет лишения свободы. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.

МО МВД России «Алапаевский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/650046-v-alapaevske-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7042216/