Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Сотрудники полиции Ноябрьска проводят проверку по факту ДТП с участием пешехода

14 января 2016 года


В дежурную часть ОМВД России по г. Ноябрьску поступило сообщение о том, что на ул. В. Цоя произошло ДТП. Сотрудниками дежурной части на место происшествия была направлена следственно-оперативная группа.

По предварительной версии сотрудниками полиции установлено, что 13 января в 12 часов 45 минут 42-летний водитель, управляя автомобилем при повороте с ул. Советской на ул. В. Цоя (в районе дома №3) совершил наезд на пешехода, 31-летнюю женщину. Со слов водителя, являясь пешеходом, женщина пересекала проезжую часть дороги в неустановленном месте в пределах видимости пешеходного перехода. Со слов пострадавшей: она переходила проезжую часть дороги (согласно Правилам дорожного движения) по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП пострадавшая была доставлена в больницу с диагнозом: сотрясение головного мозга, назначено амбулаторное лечение.

Водитель от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался (водительского удостоверения не имеет), составлен протокол по части 2 ст. 12.26 КоАП РФ.

По факту ДТП проводится проверка, направленная на установление всех обстоятельств происшествия.

Госавтоинспекция убедительно просит лиц, располагающих какой-либо информацией, позвонить в полицию по телефону 8 (3496) 32-58-72 или 02.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/650056-sotrudniki-politsii-noyabrska-provodyat.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7044401/