Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В полиции Златоуста подвели итоги деятельности за прошедший год

14 января 2016 года


В Отделе МВД России по Златоустовскому городскому округу состоялось совещание по состоянию оперативной обстановки и итогах оперативно-служебной деятельности за 2015 год. В нем приняли участие руководители служб и подразделений полиции, а также коллеги из правоохранительных органов и администрации.

В ходе совещания начальник ОМВД Андрей Таможников отметил рост количества зарегистрированных преступлений и эффективности раскрытия преступлений. Также он подчеркнул положительную динамику снижения регистрации отдельных видов преступлений: умышленных убийств, причинения тяжкого вреда здоровью, в том числе со смертельным исходом, изнасилований, хулиганств и угонов автотранспорта. Кроме того, в Отделе МВД России по Златоустовскому городскому округу зафиксировано снижение регистрации особо тяжких преступлений с увеличением результативности их раскрытия. Помимо этого, Андрей Борисович отметил улучшение работы по кражам из автомобилей и квартир, а также грабежам, угонам автотранспорта и преступлениям, связанным с незаконным оборотом наркотиков.

Кроме того, во время совещания председатель Общественного совета при ОМВД России по Златоустовскому городскому округу Юрий Кубаев заострил внимание на взаимодействии сотрудников правоохранительных органов, членов народной дружины и общественников. Он отметил, что доверие населения к полиции растет, в чем общественники убедились, анализируя результаты социологических опросов.

В целом работа златоустовского гарнизона полиции за 12 месяцев 2015 года признана удовлетворительной.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/650097-v-politsii-zlatousta-podveli.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7044358/