Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Нефтекамские полицейские установили преступника по прозвищу

14 января 2016 года


О факте ножевого ранения в дежурную часть полиции сообщила бригада скорой помощи, прибывшая по звонку в квартиру дома по улице Дорожной. Первым на месте происшествия оказался экипаж отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции.

- Потерпевших оказалось двое, мужчина находился в бессознательном состоянии, а женщина смогла назвать лишь прозвище человека, нанесшего множественные ножевые ранения, - рассказывает инспектор 1 роты отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции Ильмир Мухетдинов.

По скудной информации полицейские все же без труда сумели установить личность подозреваемого. Владелец клички не раз попадался в поле зрения стражей правопорядка.

44-летнего нефтекамца сотрудники патрульно-постовой службы доставили в дежурную часть в течение трех часов после совершения преступления. Он дал признательные показания.

Как выяснилось, веселье со спиртным привело к скандалу, в ходе которого 40-летней женщине и 35-летнему мужчине было нанесено несколько ножевых ранений. Врачи городской больницы спасли их жизни.

- В настоящее время в отношении ранее судимого задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении него возбуждено и расследуется уголовное дело по части 3 ст. 111 «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» УК РФ, - комментирует старший следователь следственного отдела полиции майор юстиции Леонид Сайтаев.

Ранее неоднократно судимый нефтекамец вернулся из мест лишения свободы лишь в декабре прошлого года. За совершенное преступление ему грозит новое наказание - до 12 лет.

Сюмбэль Валеева, Отдел МВД России по городу Нефтекамску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/650130-neftekamskie-politseyskie-ustanovili-prestupnika.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7044685/