Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Полицейские Нефтеюганского района раскрыли ранее совершённую кражу

14 января 2016 года


В конце декабря 2015 года в дежурную часть ОМВД России по Нефтеюганскому району поступило сообщение жителя г.п. Пойковский о том, что из его гаража были похищены 2 снегохода общей стоимостью более 900 000 рублей.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. На поиск лиц, возможно причастных к совершению данного преступления, были ориентированы наружные наряды полиции. Однако по «горячим следам» задержать злоумышленника не удалось.

Накануне в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был задержан подозреваемый. Им оказался 29-летний житель этого же поселения. Полицейские выяснили, что мужчина знал о наличии у односельчанина дорогостоящей техники. Один из снегоходов ему удалось продать, второй – в настоящее время возвращён законному владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная в крупном размере». Санкции по данной ст. предусматривают лишение свободы на срок до шести лет.

ОМВД России по Нефтеюганскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/650160-politseyskie-nefteyuganskogo-rayona-raskryili.html

Ссылка на первоисточник: https://86.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7044841/