Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

В отношении нетрезвого водителя сотрудники ГИБДД составили восемь административных материалов

14 января 2016 года


Рано утром 14 января в Йошкар-Оле сотрудники ГИБДД задержали нетрезвого водителя, пытавшегося уйти от преследования.

Экипаж в составе инспекторов отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г. Йошкар-Оле нес службу в центральной части марийской столицы. На перекрестке ул. Якова Эшпая – ул. Красноармейская полицейские заметили машину ВАЗ-2114, которая двигалась по дороге, виляя из стороны в сторону. Инспектор ГИБДД подал сигнал об остановке, но водитель «четырнадцатой», проигнорировав законное требование сотрудника полиции, попытался скрыться. Во время погони нарушитель пять раз проезжал перекрестки на запрещающий красный сигнал светофора. Решив затеряться во дворах на ул. Зарубина, он не справился с управлением и совершил наезд на снежный вал. Инспектор ГИБДД подбежал к машине и попытался задержать водителя, однако тот резко нажал на педаль газа и поехал, протащив автоинспектора несколько метров. Тем не менее, сотрудники полиции смогли заблокировать и остановить автомашину.

Нетрезвый водитель при задержании оказывал неповиновение законным требованиям полицейских, хватался за форменную одежду, за что был предупрежден об установленной законом ответственности.

В результате в отношении 33-летнего водителя было составлено 8 административных материалов. Из них 5 – за проезд на запрещающий сигнал светофора. Также нарушитель будет привлечен к административной ответственности по ч.2 ст. 12.25 (невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке), ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством нетрезвым водителем) и по ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному требованию сотрудника полиции).

До принятия решения мировым судьей нарушитель был доставлен в отдел полиции.

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения

УГИБДД МВД по Республике Марий Эл



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/650169-v-otnoshenii-netrezvogo-voditelya.html

Ссылка на первоисточник: https://12.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7045574/