Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Волгоградские оперативники задержали подозреваемого в получении взятки в крупном размере

14 января 2016 года


В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по г. Волгограду совместно с коллегами из регионального Главка МВД выявили факт получения взятки в крупном размере.

Как установили полицейские, в сентябре 2015 года между одним из государственных вузов Волгоградской области и коммерческой строительной организацией были заключены контракты на капитальный ремонт помещений ВУЗа. По данным оперативников впоследствии, начальник отдела капитального ремонта учебного заведения, в обязанности которого входил контроль за ходом ремонтных работ, потребовал от руководителя подрядной организации незаконное денежное вознаграждение за беспрепятственное подписание актов выполненных работ.

Накануне подозреваемый был задержан оперативниками с поличным при передаче части взятки в сумме 265 тысяч рублей.

В отношении подозреваемого следователями регионального Управления Следственного Комитета РФ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 290 УК РФ - «Получение взятки в крупном размере».

Проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств противоправной деятельности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/650203-volgogradskie-operativniki-zaderjali-podozrevaemogo.html

Ссылка на первоисточник: https://34.xn--b1aew.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/item/7044418/