Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Заводоуковске к уголовной отвественности привлекли двух граждан за кражу

14 января 2016 года


Сообщение о краже поступило на пульт оперативного дежурного Межмуниципального отдела МВД России «Заводоуковский» от местного жителя. Мужчина сообщил о том, что с его дачи неизвестными лицами похищены электроинструменты. Сумма ущерба – 19 тысяч рублей. На место выехала следственно-оперативная группа.

В ходе осмотра места происшествия силовики установили: фигуранты проникли внутрь дома путем взлома. После проведения ряда оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными уголовного розыска установлено местонахождение и личность подозреваемых. Ими оказались ранее судимые жители города. Как позже они признаются на допросе, зная о том, что подлежат уголовному преследованию, скрывали свое местонахождение. Преступить черту закона их вынудили материальные трудности, мужчины не были трудоустроены. Заранее договорившись, они выехали в один из дачных кооперативов, подошли к дому и осуществили преступный умысел. Украденное, в дальнейшем, планировал продать с целью получения материальной выгоды.

По данному факту стражи правопорядка приняли решение о возбуждении уголовного дела. За кражу чужого имущества мужчинам грозит наказание вплоть до лишения свободы сроком до шести лет. Решения суда фигуранты ожидают в изоляторе временного содержания.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/650244-v-zavodoukovske-k-ugolovnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7045570/