Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Нововоронеже полицейские задержали подозреваемого в краже денег с банковской карты пенсионера

14 января 2016 года


В ОМВД России по г. Нововоронежу обратился 64-летний мужчина. Он сообщил, что с его банковской карты неизвестным лицом были сняты 6500 рублей. Заявитель проживает в малосемейном общежитии, где всегда многолюдно. Причастность кого-то конкретно к преступлению он предположить не мог.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа ОМВД. Полицейскими был проведен комплекс мероприятий, направленных на раскрытие преступления. Проводились многочисленные опросы жильцов общежития. В ходе бесед у полицейских возникли основания подозревать в краже денег 26-летнего ранее судимого гражданина, проживающего недалеко от потерпевшего. Версия о его причастности к преступлению была подтверждена видеозаписью с банкомата. Следственно-оперативная группа раскрыла преступление в течение дежурных суток.

Подозреваемый сознался в содеянном, и рассказал об обстоятельствах совершения кражи. Молодой человек заметил, что дверь комнаты одиноко проживающего мужчины не заперта. Войдя в помещение, он увидел в тумбочке банковскую карту. На ней он обнаружил записанный пин-код. Забрав банковскую карту, злоумышленник отправился к банкомату и снял находящиеся на ней денежные средства. Затем он смог выбрать время и вернуть карту на прежнее место.

По данному факту в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Данный гражданин также привлекается к уголовной ответственности еще по трем эпизодам краж, совершенным ранее.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/650276-v-novovoroneje-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7045545/