Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

В Багратионовском районе полиция проводит проверку по факту ДТП, в результате которого пострадали две школьницы

14 января 2016 года


В Багратионовском районе полиция проводит проверку по факту ДТП, в результате которого пострадали две малолетние школьницы. Инцидент произошёл 13 января около 13:04 на трассе Калининград – Мамоново-2, возле посёлка Новосёлово.

По предварительным данным, 46-летняя женщина-водитель автомобиля «БМВ Х3» выполняла манёвр обгона попутного транспортного средства – трактора дорожной службы – и неверно выбрала скоростной режим. В результате кроссовер занесло, он съехал в придорожный кювет и перевернулся.

В это время в салоне автомобиля помимо водителя находилась её знакомая с двумя детьми 9-ти и 10-ти лет. Девочки были пристегнуты пристёгнутые ремнями безопасности на заднем сиденье, что уберегло их от серьёзных травм. В результате ДТП юные пассажирки получили незначительные травмы, обе женщины не пострадали.

Во избежание подобных случаев сотрудники полиции рекомендуют водителям строго соблюдать правила дорожного движения и эксплуатации транспортных средств. В зимний период необходимо быть особенно внимательными и учитывать влияние климатических и дорожных условий на поведение автомобиля на дороге.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/650288-v-bagrationovskom-rayone-politsiya.html

Ссылка на первоисточник: https://39.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7046287/