Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Иркутске вынесен приговор обвиняемым в мошеннических действиях

15 января 2016 года


Собранные оперативниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Иркутской области материалы, а также результаты следственных действий, послужили основанием для вынесения Октябрьским районным судом г. Иркутска обвинительного приговора в отношении группы лиц, признанных виновными в совершении мошеннических действий (ч.3 ст. 159 УК РФ).

2 июля 2015 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции выявлен факт получения 30 тысяч рублей государственными инспекторами по пожарному надзору отдела надзорной деятельности Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Иркутской области.

По данным оперативников, указанная сумма была передана им за сокрытие выявленных нарушений норм пожарной безопасности и не привлечение предпринимателя, предоставляющей в Иркутске торговые помещения в аренду к административной ответственности.

На основании совокупности представленных доказательств, подсудимые привлечены судом к уголовной ответственности. Им назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год и 10 месяцев условно. Решение суда вступило в законную силу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/650330-v-irkutske-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7046826/