Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Дудинке полицейский Дед Мороз и общественники подарили детям святочный праздник

15 января 2016 года


На Таймыре в честь Нового года по старому стилю акция «Полицейский Дед Мороз» завершилась ярким праздником для юных северян, который стражам порядка помогли устроить представители Общественного совета полиции Таймыра, женсовета, казачества и православного Введенского прихода.

На протяжении пяти лет всероссийская акция «Полицейский Дед Мороз» на самом севере Красноярского края завершается Днём открытых дверей, который в Общественной приёмной полиции Таймыра устраивают сотрудники органов внутренних дел совместно с общественниками.

Во время заключительного этапа акции полицейские вручили детям из многодетных, малообеспеченных и состоящих на профилактическом учёте семей святочные подарки: одежду, обувь, игрушки и сладкие наборы.

Ребята с удовольствием рассказывали полицейскому Деду Морозу стихи, пели песни, отгадывали загадки. Также во время праздника в Общественной приёмной полиции члены Общественного совета Надежда Курдогло и Благочинный Таймырского округа церквей отец Георгий вместе с инспекторами по делам несовершеннолетних ответили на вопросы, связанные с проблемами несовершеннолетних.

На протяжении новогодних праздников северный полицейский Дед Мороз успел совершить много добрых дел: помог собраться на новогодние утренники ребятам из семей, находящихся в сложных жизненных условиях, а также рассказал родителям о правилах детской безопасности. Кроме того, дудинский Дед Мороз в погонах и Снегурочка приняли участие в городском конкурсе на лучшую новогоднюю пару «Зимняя сказка», в котором стали победителями.

По информации ОМВД России по Таймырскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/650357-v-dudinke-politseyskiy-ded.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7046772/