Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Иркутске полицейские задержали подозреваемого в краже одежды

15 января 2016 года


Сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» задержали "по горячим следам" подозреваемого в совершении кражи мужскую одежду из бутика.

Днём 13 января в дежурную часть полиции обратилась женщина-продавец магазина мужской одежды. По словам заявителя, в торговую точку под видом покупателя зашел молодой человек, который, выбрав брюки, кофту, пуховик, шарф и носки отправился в примерочную. Переодевшись, он покинул помещение торгового центра в неизвестном направлении.

Прибывшая на место следственно-оперативная группа опросила свидетелей, а также обнаружила мешок с вещами, принадлежащими предполагаемому преступнику. Описание с приметами подозреваемого были переданы всем наружным постам.

Спустя час экипаж патрульно-постовой службы, передвигаясь по маршруту патрулирования, заметил мужчину, похожего по описанию в ориентировке. Полицейские задержали его и доставили в ближайший отдел полиции. Им оказался 26-летний местный житель, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления.

Задержанный поясняет, что собирался встретиться с девушкой, и хотел красиво выглядеть, после чего решил похитить вещи. Однако стражи правопорядка предполагают, что задержанный подобные действия совершал неоднократно.

Граждане, пострадавшие от действий иркутянина, полиция просит обращаться по телефонам в дежурной части МУ МВД России «Иркутское»: 8(3952) 21-68-05, 8(3952) 24-24-66, 02, 112.

По информации Межмуниципального управления МВД России «Иркутское»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/650359-v-irkutske-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7046829/