Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В Усть-Абаканском районе будут судить очередного водителя-повторника

15 января 2016 года


В ноябре 2015 года экипажем ДПС ОГИБДД ОМВД России по Усть-Абаканскому району, находящемся на маршруте патрулирования в селе Чапаево, был остановлен автомобиль иностранного производства под управлением 21-летнего жителя Красноярского края.

Полицейским молодой мужчина признался, что приехал в село к брату. Они решили отметить встречу и выпили крепкого пива. После того, как владелец автотранспорта уснул, брат решил покататься на его автомобиле, зная, что машина в гараже, ключи – в замке зажигания.

Когда стражи правопорядка попросили водителя предъявить водительское удостоверение, он ответил, что еще в августе 2013 года решением Минусинского суда лишен прав сроком на полтора года. Сотрудниками ДПС был составлен протокол по ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ – управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами.

В ходе составления административного протокола у сотрудников полиции возникли основания полагать, что данный гражданин и на этот раз управляет транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Ему предложили пройти медицинское освидетельствование, мужчина ответил согласием. После того, как алкогольное опьянение было подтверждено, водителя доставили в ОМВД России по Усть-Абаканскому району.

В отношении гражданина было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. В настоящее время уголовное дело расследовано и с обвинительным заключением направлено в суд.

Между тем, рейдовые мероприятия, направленные на выявление водителей, управляющих транспортными средствами в алкогольном опьянении, на территории Усть-Абаканского района будут продолжены.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/650376-v-ust-abakanskom-rayone-budut.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7047019/