Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

У жителя Советского района сотрудники полиции изъяли около 700 граммов марихуаны

15 января 2016 года


В Советском районе сотрудниками полиции по подозрению в незаконном хранении наркотиков задержан местный житель.

Накануне днем на одной из улиц села Карасук внимание проезжающих мимо сотрудников уголовного розыска отделения полиции по Советскому району привлек мужчина, который шел с мешком, под завязку наполненным растительным веществом. Сотрудники полиции установили его личность. Он оказался жителем соседнего населенного пункта 1976 года рождения. Также было установлено, что сельчанин привлекался к уголовной ответственности за незаконное хранение наркотиков. Находившее в мешке вещество имело признаки дикорастущей конопли. Все содержимое мешка правоохранители изъяли и направили на исследование. А мужчину задержали по подозрению в незаконном хранении наркотиков.

В ходе разбирательства задержанный пояснил, что в мешке действительно была дикорастущая конопля, которую он собрал на окраине населенного пункта для личного потребления, незадолго до того как его задержали сотрудники полиции. Проведенное исследование установило, что находившее в мешке вещество является марихуаной общей массой 680 граммов.

В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ - незаконное хранение наркотических средств в крупном размере. Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 3-х до 10-ти лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/650384-u-jitelya-sovetskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://22.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7042099/